zap
   

especiais

seções

colunistas

blogs

enquete

Na sua opinião, o Pantanal já sente os efeitos do desmatamento?
Sim
Não
Não sei
Ver resultados

tempo

newsletter

receba nosso newsletters
   
Rádio Independente

expediente

Pantanal News ®
A notícia com velocidade, transparência e honestidade.

Diretora-Geral
Tereza Cristina Vaz
direcao@pantanalnews.com.br

Editor
Armando de Amorim Anache
armando@pantanalnews.com.br
jornalismo@pantanalnews.com.br

Webmaster
Jameson K. D. d'Amorim
webmaster@pantanalnews.com.br

Redação, administração e publicidade:
Aquidauana:
Rua 15 de Agosto, 98 B
Bairro Alto - CEP 79200-000,
Aquidauana, MS
Telefone/Fax (67) 3241-3788
redacao@pantanalnews.com.br

Escritório:
Corumbá:
Rua De Lamare, 1276 - Centro
CEP 79330-040, Corumbá, MS
Telefone: (67) 9235-0615
comercial@pantanalnews.com.br
pantanalnews4@terra.com.br

 
Esportes - 30/09/2014 - 14h19

Atletas de Aquidauana se destacam no 3º Estadual de Canoagem e Stand Up Paddle




Divulgação


Divulgação


Divulgação


Divulgação

Por AGECOM /Aline Saraiva / Redação Pantanal News

O distrito de Piraputanga foi palco do 3º Estadual de Canoagem e Stand Up Paddle e os atletas de Aquidauana conseguiram boas posições. O evento foi realizado no domingo (28) e teve um percurso de 15 km saindo da ponte sobre o Rio Aquidauana em Palmeiras. 
Confira a classificação da canoagem:
 

Categoria 4,5 Especial
1º - Rafael Girotto; 
2º - Gustavo Fugueiró; 
3º - Epifânio de Oliveira;   

Categoria Turismo
1º - Gilson Silva, de Aquidauana; 
2º - Paulo Reis Filho, de Aquidauana; 
3º Rony Serra, de Aquidauana;   

Categoria Master
1º - Arthur Radial, de Rondonópolis MT;
2º - Sérgio Gonçalves, de Campo Grande; 
3º - Rubens Braga, de Aquidauana;   

Categoria Feminino
1º - Luiza Cavallieri, de Aquidauana; 
2º - Angélica, de Campo Grande;   

No Stand Up Paddle a classificação ficou da seguinte forma: 
Categoria Race
1º - Marcelo Rebuá, de Campo Grande; 
2º - Roberto Girotto, de Aquidauana;
3º - Marcos Rebuá, de Campo Grande;   

Categoria Fun Race
1º - Matheus Bandeira, de Campo Grande; 
2º - Gustavo Egami, de Campo Grande; 
3º - Vitor Borges, de Campo Grande;   

Categoria Feminino
1º - Mariana Rondom, de Campo Grande; 
2º - Vanessa Paskevicius, de Campo Grande; 
3º - Thais Amorim, de Campo Grande.

Compartilhe


Deixe o seu comentário

Todos os campos obrigatórios. Seu e-mail não será publicado.

Nome:

E-mail:

Seu comentário:
Sistema antispam

Digite aqui o código acima para confirmar:


 

area
Comentários
 
Últimas notícias do canal
17/10/2017 - 07h52
Campeões brasileiros de Canoagem Descida são definidos no Mato Grosso do Sul
05/09/2017 - 10h35
Brasil joga hoje contra a Colômbia defendendo sequência de nove vitórias
31/08/2017 - 14h47
Paraguai se junta a Argentina e Uruguai para sediar a Copa do Mundo de 2030
10/08/2017 - 12h41
Caras novas: Tite chama Cássio e Luan para duelos contra Equador e Colômbia
31/07/2017 - 15h04
​Divulgada a classificação do Desafio Piraputanga de Mountain Bike
 
Últimas notícias do site
23/10/2017 - 09h54
Prefeito de Corumbá representa o Brasil em seminário internacional do FONPLATA sobre hidrovia
23/10/2017 - 08h55
Semana em MS começa com 169 vagas em concursos públicos
23/10/2017 - 07h41
PMA e parceiros realizam Educação Ambiental para alunos em escolas ribeirinhas e indígenas
23/10/2017 - 07h40
Em oito dias, Mato Grosso do Sul registra queda de 55 mil raios
23/10/2017 - 07h02
Medidas anunciadas por Temer farão ressurgir o rio Taquari, diz Ruiter
 

88

Untitled Document
 ® 2009  

CPN - Central Pantaneira de Notícias
PantanalNEWS - Marca registrada 1998-2009
Todos os direitos reservados.