zap
   

especiais

seções

colunistas

blogs

enquete

Na sua opinião, o Pantanal já sente os efeitos do desmatamento?
Sim
Não
Não sei
Ver resultados

tempo

newsletter

receba nosso newsletters
   
Rádio Independente

expediente

Pantanal News ®
A notícia com velocidade, transparência e honestidade.

Diretora-Geral
Tereza Cristina Vaz
direcao@pantanalnews.com.br

Editor
Armando de Amorim Anache
armando@pantanalnews.com.br
jornalismo@pantanalnews.com.br

Webmaster
Jameson K. D. d'Amorim
webmaster@pantanalnews.com.br

Redação, administração e publicidade:
Aquidauana:
Rua 15 de Agosto, 98 B
Bairro Alto - CEP 79200-000,
Aquidauana, MS
Telefone/Fax (67) 3241-3788
redacao@pantanalnews.com.br

Escritório:
Corumbá:
Rua De Lamare, 1276 - Centro
CEP 79330-040, Corumbá, MS
Telefone: (67) 9235-0615
comercial@pantanalnews.com.br
pantanalnews4@terra.com.br

 
Esportes - 10/05/2014 - 06h21

FEMA divulga classificação final do Tênis de Mesa e do Xadrez




Divulgação

Por AGECOM / FEMA / Redação Pantanal News

Aconteceu no dia 07 de maio de 2014 (quarta-feira) a Seletiva Estudantil de Xadrez e Tênis de Mesa do JEMS e JOJUMS, na Escola Estadual Professora Dóris Mendes Trindade. Somente os dois primeiros classificados irão representar nosso município nos jogos, confira os resultados abaixo: 

Classificação Final JEMS - Tênis de Mesa 

Sexo Masculino
1º lugar: Matheus Henrique Scarcelli Boigues da Escola Irene 
2º lugar: João Alves de Oliveira Neto da Escola Irene
3º lugar: Fernando Araujo da Escola C.C.E 


Sexo Feminino 
1º lugar: Samara Vitoria da Rosa Olagas - Marly 
2º lugar: Victoria Yumi - Falcão 
3º lugar: Jessica Peterson - Marechal 


Classificação Final JOJUMS- Tênis de Mesa 

Sexo: Masculino 
1º lugar: João Jordany - Dóris 
2º lugar: Matheus de Oliveira - C.C.E 
3º lugar: Guilherme Augusto - Falcão 


Sexo: Feminino
1º lugar: Julia Ferreira - Falcão 
2º lugar: Gabriela da Silva - Dóris
3º lugar: Giovana Ferreira - Dóris 


Classificação Final JEMS- Xadrez 

Sexo: Masculino
1º lugar: Vitor Hugo -  Falcão 
2º lugar: Lucas da Silva - Mongelly
3º lugar: Daniel Ezidio Dóris 


Sexo: Feminino
1º lugar: Dainae Martinez - Dóris 
2º lugar Rafaela Sanches - Falcão 
3º lugar Mariana Oliveira -  Marly


Classificação Final JOJUMS- Xadrez 

Sexo: Masculino
1º lugar: Rafael Mitsuo - IFMS
2º lugar: Tiago Santana - Dóris 
3º lugar: Eduardo Zenati 
- IFMS

Sexo: Feminino
1º lugar: Nicole Monteiro -  Falcão 
2º lugar: Isabela Martinez - Dóris

Compartilhe


Deixe o seu comentário

Todos os campos obrigatórios. Seu e-mail não será publicado.

Nome:

E-mail:

Seu comentário:
Sistema antispam

Digite aqui o código acima para confirmar:


 

zap2
Comentários
 
Últimas notícias do canal
17/10/2017 - 07h52
Campeões brasileiros de Canoagem Descida são definidos no Mato Grosso do Sul
05/09/2017 - 10h35
Brasil joga hoje contra a Colômbia defendendo sequência de nove vitórias
31/08/2017 - 14h47
Paraguai se junta a Argentina e Uruguai para sediar a Copa do Mundo de 2030
10/08/2017 - 12h41
Caras novas: Tite chama Cássio e Luan para duelos contra Equador e Colômbia
31/07/2017 - 15h04
​Divulgada a classificação do Desafio Piraputanga de Mountain Bike
 
Últimas notícias do site
20/10/2017 - 15h38
Asfalto entre Piraputanga e Camisão vai impulsioncar ecoturismo na região
20/10/2017 - 15h06
Alerta prevê tempestades em 43 municípios de Mato Grosso do Sul
20/10/2017 - 14h13
PMA autua proprietária rural por exploração ilegal de madeira
20/10/2017 - 12h30
PMA autua jovem por manter ave silvestre em cativeiro
20/10/2017 - 11h33
Incêndio em parque estadual de MS é controlado após uma semana com ajuda de chuva, diz Imasul
 

88

Untitled Document
 ® 2009  

CPN - Central Pantaneira de Notícias
PantanalNEWS - Marca registrada 1998-2009
Todos os direitos reservados.