CARNAVAL CORUMBÁ 2018 II
   

especiais

seções

colunistas

blogs

enquete

Na sua opinião, o Pantanal já sente os efeitos do desmatamento?
Sim
Não
Não sei
Ver resultados

tempo

newsletter

receba nosso newsletters
   
Rádio Independente

expediente

Pantanal News ®
A notícia com velocidade, transparência e honestidade.

Diretora-Geral
Tereza Cristina Vaz
direcao@pantanalnews.com.br

Editor
Armando de Amorim Anache
armando@pantanalnews.com.br
jornalismo@pantanalnews.com.br

Webmaster
Jameson K. D. d'Amorim
webmaster@pantanalnews.com.br

Redação, administração e publicidade:
Aquidauana:
Rua 15 de Agosto, 98 B
Bairro Alto - CEP 79200-000,
Aquidauana, MS
Telefone/Fax (67) 3241-3788
redacao@pantanalnews.com.br

Escritório:
Corumbá:
Rua De Lamare, 1276 - Centro
CEP 79330-040, Corumbá, MS
Telefone: (67) 9235-0615
comercial@pantanalnews.com.br
pantanalnews4@terra.com.br

 
Esportes - 10/05/2014 - 06h21

FEMA divulga classificação final do Tênis de Mesa e do Xadrez




Divulgação

Por AGECOM / FEMA / Redação Pantanal News

Aconteceu no dia 07 de maio de 2014 (quarta-feira) a Seletiva Estudantil de Xadrez e Tênis de Mesa do JEMS e JOJUMS, na Escola Estadual Professora Dóris Mendes Trindade. Somente os dois primeiros classificados irão representar nosso município nos jogos, confira os resultados abaixo: 

Classificação Final JEMS - Tênis de Mesa 

Sexo Masculino
1º lugar: Matheus Henrique Scarcelli Boigues da Escola Irene 
2º lugar: João Alves de Oliveira Neto da Escola Irene
3º lugar: Fernando Araujo da Escola C.C.E 


Sexo Feminino 
1º lugar: Samara Vitoria da Rosa Olagas - Marly 
2º lugar: Victoria Yumi - Falcão 
3º lugar: Jessica Peterson - Marechal 


Classificação Final JOJUMS- Tênis de Mesa 

Sexo: Masculino 
1º lugar: João Jordany - Dóris 
2º lugar: Matheus de Oliveira - C.C.E 
3º lugar: Guilherme Augusto - Falcão 


Sexo: Feminino
1º lugar: Julia Ferreira - Falcão 
2º lugar: Gabriela da Silva - Dóris
3º lugar: Giovana Ferreira - Dóris 


Classificação Final JEMS- Xadrez 

Sexo: Masculino
1º lugar: Vitor Hugo -  Falcão 
2º lugar: Lucas da Silva - Mongelly
3º lugar: Daniel Ezidio Dóris 


Sexo: Feminino
1º lugar: Dainae Martinez - Dóris 
2º lugar Rafaela Sanches - Falcão 
3º lugar Mariana Oliveira -  Marly


Classificação Final JOJUMS- Xadrez 

Sexo: Masculino
1º lugar: Rafael Mitsuo - IFMS
2º lugar: Tiago Santana - Dóris 
3º lugar: Eduardo Zenati 
- IFMS

Sexo: Feminino
1º lugar: Nicole Monteiro -  Falcão 
2º lugar: Isabela Martinez - Dóris

Compartilhe


Deixe o seu comentário

Todos os campos obrigatórios. Seu e-mail não será publicado.

Nome:

E-mail:

Seu comentário:
Sistema antispam

Digite aqui o código acima para confirmar:


 

area
Comentários
 
Últimas notícias do canal
04/01/2018 - 10h28
Corumbaense estreia na Copa São Paulo e desafio é diante do Corinthians
04/01/2018 - 07h07
Comercial empata com Coritiba e Corumbaense pega o Corinthians
02/01/2018 - 09h14
Com dois times de MS, Copa São Paulo abre temporada do futebol brasileiro
27/12/2017 - 12h40
Convênio termina e Prefeitura devolve administração do Arthur Marinho para LEC
01/12/2017 - 13h40
Em grupo com Suíça, Costa Rica e Sérvia, Brasil pode pegar Alemanha nas oitavas
 
Últimas notícias do site
23/01/2018 - 13h23
Brasil entra na corrida para desenvolver mandioca com amido ceroso
23/01/2018 - 13h02
Inmet alerta para risco de tempestade com granizo em 19 municípios
23/01/2018 - 10h42
Marinha tem vagas para temporários com salário de até R$ 3,1 mil
23/01/2018 - 10h20
Unidades de conservação podem ser administradas por parcerias público-privadas
23/01/2018 - 09h40
Perguntas e respostas sobre o julgamento do recurso de Lula no TRF-4
 

88

ZAP NOVO
Untitled Document
 ® 2009  

CPN - Central Pantaneira de Notícias
PantanalNEWS - Marca registrada 1998-2009
Todos os direitos reservados.