zap
GOV EMPREGO 22-06
   

especiais

seções

colunistas

blogs

enquete

Na sua opinião, o Pantanal já sente os efeitos do desmatamento?
Sim
Não
Não sei
Ver resultados

tempo

newsletter

receba nosso newsletters
   
Rádio Independente

expediente

Pantanal News ®
A notícia com velocidade, transparência e honestidade.

Diretora-Geral
Tereza Cristina Vaz
direcao@pantanalnews.com.br

Editor
Armando de Amorim Anache
armando@pantanalnews.com.br
jornalismo@pantanalnews.com.br

Webmaster
Jameson K. D. d'Amorim
webmaster@pantanalnews.com.br

Redação, administração e publicidade:
Aquidauana:
Rua 15 de Agosto, 98 B
Bairro Alto - CEP 79200-000,
Aquidauana, MS
Telefone/Fax (67) 3241-3788
redacao@pantanalnews.com.br

Escritório:
Corumbá:
Rua De Lamare, 1276 - Centro
CEP 79330-040, Corumbá, MS
Telefone: (67) 9235-0615
comercial@pantanalnews.com.br
pantanalnews4@terra.com.br

 
Forças Armadas - 08/09/2009 - 14h29

Marinha divulga resultado do processo Seletivo de Admissão ao Colégio Naval




Por Redação Pantanal News/SSN 6º DN

Datas e horários das demais provas

 

DATA

HORÁRIO DE BRASÍLIA

PROVAS

20SET2009

9h30 às 13h30

ESTUDOS SOCIAIS, CIÊNCIAS, PORTUGUÊS, E EXPRESSÃO ESCRITA

Os acessos aos locais de prova serão abertos as 7h30 e fechados às 8h30 (horário de Brasília), impreterivelmente.

 

Atenção:

 

a) Os candidatos deverão estar no local de realização das Provas, com a antecedência necessária, observando o horário de abertura e fechamento dos portões, levando consigo o comprovante de inscrição e obrigatoriamente um documento oficial de identificação original com fotografia, conforme subitem 4.2 do Edital, caneta esferográfica azul ou preta, lápis e borracha.

 

b) Atenção: Não serão aceitos como documento oficial de identificação aqueles constantes do subitem 4.5 do Edital.

 

c) Não será permitido durante a realização das provas escritas, o uso de celulares, “pagers", mochilas, "palm-tops", calculadoras, pastas ou volumes similares.

 

I) Relação por ORDI, ordenada por número de inscrição, com nome e nota da Prova de Matemática dos candidatos convocados para a realização das demais provas escrita do referido Processo Seletivo, de acordo com o subitem 6.3 do Edital:

 

ORDI: Diretoria de Ensino da Marinha - DEnsM

NºInsc.   Nome                                                        Nota

199600-6  ANDREW NORBERTO CHAVES DA SILVA                             50.00 

199602-2  LUCAS MARQUES DAVID                                         70.00 

199603-0  MARLON NUNES COLONIA                                        60.00 

199604-9  RENATO PINTO DE SOUZA                                       70.00  

199605-7  GUILHERME ARAUJO DE BRITO                                   90.00 

199607-3  CLAUDIO HENRIQUE DE SOUZA FERREIRA                          70.00 

199613-7  JYULLIANO ARRUDA FERRARO ROCHA                              80.00 

199617-0  ALEX DE SOUZA RAMOS                                         55.00 

199630-5  PAULO HENRIQUE MENDES DA CUNHA                              65.00 

199634-8  BRUNO SILVA CASTILHO                                        50.00 

199636-4  FELIPE DA SILVA                                             55.00 

199640-1  MATHEUS FREDERICHS                                          55.00 

199646-0  HEITOR FIGUNO DE SA FREIRE TEIXEIRA                         50.00 

199650-8  BRUNO DIEGO DE ALMEIDA VIEIRA                               50.00 

199651-6  IGOR PEREIRA FARIA DE ABREU                                 60.00 

199661-2  FILIPE GOBBI ZIADE                                          70.00 

199664-7  PEDRO HENRIQUE ALVES DE SOUZA CARVALHO GUERRA               70.00 

199669-8  THIAGO DO NASCIMENTO OLIVEIRA                               60.00 

199672-7  JOAO WANGLER DE MORAES                                      55.00 

199676-0  ISAAC CLEMENTE NUNES                                        55.00 

199690-3  EDUARDO HENRIQUE BARRETO MIRANDA FILHO                      55.00 

199697-0  DANIEL SCALERCIO SANTOS                                     50.00 

199702-5  EDUARDO SABOIA DE AMORIM                                    70.00 

199705-0  OMAR NAMUR DE AVILA BALDO                                   65.00 

199710-5  JORGE MARTINS ESTEVES NETO                                  55.00 

199711-3  SYLVIO SEOANE LANZELLOTTI                                   50.00 

199712-1  MARCOS GABRIEL DE SURRAGE MANNARINO LOURES                  55.00 

199714-8  VICTOR GUILHERME REIS MIRANDA                               55.00 

199715-6  ERIK RIBEIRO SOUZA                                          90.00 

199717-2  VINICIUS YUSA SOUZA                                         65.00 

199723-6  DIEGO RODRIGUES DA SILVA                                    65.00 

199728-7  RAPHAEL OLIVEIRA LOURENCO                                   90.00 

199733-2  LUCAS VIEIRA JARDIM                                         50.00 

199735-9  GABRIEL DOS SANTOS SILVA                                    85.00 

199737-5  RODRIGO LOIOLA BERNARDINO                                   60.00 

199739-1  RENNAN DO NASCIMENTO LURAHY                                 50.00 

199742-0  EVERTON DE ARAUJO FRANCO                                    60.00 

199744-7  RENAN DOS SANTOS ARAUJO                                     55.00 

199748-0  ISAIAS SIQUEIRA LIMA                                        65.00 

199783-4  MARVIC DE MOURA ALVES                                       65.00 

199795-7  FABIO VIANA LOPES ANDRADE DA SILVA                          95.00 

199806-0  CLEBER PINTO DA SILVA                                       65.00 

199822-0  HUGO DOS SANTOS E SILVA                                     60.00 

199850-3  IGOR DA SILVA VIEIRA                                        50.00 

199854-6  RAPHAEL ANSELMET RIBEIRO GUIMARAES                          95.00 

199863-4  WALTER JOSE FRANCO JUNIOR                                   55.00 

199866-9  ELIAS AUGUSTO DE AGUIAR LENGRUBER                           60.00 

199875-7  ANDRE FILIPE DOS SANTOS                                     70.00 

199877-3  YURI BRIZON REIS                                            60.00 

199883-7  ALLAN OLIVEIRA DA SILVA DOS SANTOS                          80.00 

199884-5  RENAN DE SOUZA PIMENTEL                                     55.00 

199888-8  WELLINGTON SALOMAO RAIMUNDO GOMES TAVARES                   60.00 

199916-0  FILIPE SOUZA DA SILVA                                       60.00 

199923-1  THIAGO DOS SANTOS  LIMA                                     50.00 

199926-6  PEDRO HENRIQUE DE OLIVEIRA MONTEIRO                         65.00 

199929-0  CAIO CLAUSI GOMES LUZ DA SILVA                              55.00 

199953-0  RODRIGO CARVALHO RODRIGUES RIBEIRO                          50.00 

199955-7  MAIKON ANDRE LANCETTI                                       55.00 

199972-5  RAFAEL MAIA BARROS                                          65.00 

200007-1  MATHEUS SILVEIRA NETO                                       65.00 

200008-0  LUIZ ALBERTO MONNERAT DE AMORIM                             65.00 

200012-7  ANDRE DANIEL DA SILVA LEITE                                 50.00 

200021-5  RAMON VIANA VASCONCELOS                                     50.00 

200022-3  RENAN DE PAULA DA SILVA                                     60.00 

200027-4  MARCO TULIO FERNANDES FREITAS JUNIOR                        65.00 

200028-2  ARTHUR HIPPLER BARCELLOS                                    70.00 

200040-0  GUSTAVO ANTONIO LUNA DE ARAUJO                              75.00 

200041-8  CASSIO LEITE DE JESUS                                       50.00 

200044-2  HEITOR DIOGO DE OLIVEIRA BORGES                             80.00 

200086-4  LUCAS ALVARENGA DE MORAES                                   80.00 

200088-0  LUCAS MACIEL RIBEIRO                                        80.00 

200090-1  GABRIEL SOARES MOREIRA                                      95.00 

200093-6  FELIPE REMESAR DA SILVA                                     55.00 

200095-2  FELIPE DE OLIVEIRA MEDEIROS                                 75.00 

200098-7  PEDRO HENRIQUE DE LIMA NOGUEIRA                             60.00 

200103-1  YANN OLIVEIRA DA SILVA DE SOUZA                             75.00 

200106-6  RAFAEL CHAGRAS DE LIMA                                      70.00 

200108-2  JOAO PEDRO NUNES CORDEIRO                                   80.00 

200115-4  DAVIDSON FELIX ALVES                                        65.00 

200120-0  ELOY SOUSA PINTO RODRIGUES                                  50.00 

200125-0  HUGO PEDRA GONCALVES                                        50.00 

200126-9  MARCELO MATTOS ANDRADE DE SOUZA                             55.00 

200155-0  ANDRE LUIS DA SILVA BARBOSA JUNIOR                          75.00 

200158-4  BRUNO SANTOS LUERCIO                                        55.00 

200159-2  RAMON DE OLIVEIRA MELGACO                                   55.00 

200161-3  FERNANDO FERNANDES SOARES                                   55.00 

200167-2  RODRIGO CRUZ DA CUNHA PINTO                                 70.00 

200182-4  RODRIGO NEIVA MARQUES DE LIMA                               55.00 

200185-9  GADILEI RIBEIRO DA SILVA                                    50.00 

200187-5  PEDRO VINICIUS TEIXEIRA DA SILVA                            85.00 

200188-3  GABRIEL CHEREGATTI BOSQUILHA RAMOS                          65.00 

200193-9  DOUGLAS FERNANDES ROCHA                                     50.00 

200199-8  WESLEY LUIZ FERNANDES                                       65.00 

200205-0  MURILO BAIRRAL GOMES                                        60.00 

200212-2  DAVI PENNA BARBOSA                                          60.00 

200236-8  PEDRO HENRIQUE LIMA SIMOES                                  70.00 

200239-2  LUCAS SIQUEIRA BASTOS TEIXEIRA                              60.00 

200244-8  VICTOR DE SOUZA SANTOS                                      50.00 

200246-4  HENRIQUE LOUZADA DE BARROS TORTELOTE                        80.00 

200247-2  IGOR ARUAN MONTEIRO MENEZES                                 75.00 

200248-0  FABIO SOARES DA COSTA                                       50.00 

200255-2  HERON ALMEIDA LIMA                                          65.00 

200261-6  PAULO VITOR VIEIRA BACHINI                                  60.00 

200262-4  SAULO AUGUSTO VIEIRA CHACHA                                 50.00 

200273-9  MARCOS VINICIOS DE SOUSA VILLA                              50.00 

200277-1  ALESSANDRO LAMONICA CASTRO                                  55.00 

200278-0  VICTOR CESAR MILARE CORREA DE ANDRADE                       55.00 

200286-0  JOHON MARCUS ALMEIDA REIS                                   55.00 

200290-7  LUCAS SOARES MELO                                           65.00 

200291-5  BRUNO MAX GOMES FALCAO                                      60.00 

200296-6  LUIZ ALBERTO PEIXOTO DA SILVA JUNIOR                        60.00 

200297-4  VICTOR DE OUTEIRO ANDRADE                                   50.00 

200298-2  GUILHERME DE OLIVEIRA JESUS                                 75.00 

200323-0  MARCUS VINICIUS VIANA MEDEIROS                              75.00 

200331-0  GABRIEL VEIGA                                               55.00 

200338-7  MATHEUS BISPO PIRES DA SILVA                                80.00 

200340-8  LUCAS SILVA QUEIROZ                                         55.00 

200343-2  CYRO BRANDAO ALVARES                                        55.00 

200354-7  VICTOR ALMEIDA BARROS                                       90.00 

200390-0  ALESSON VIEIRA DA SILVA AMORIM                              75.00 

200396-9  NEWTON BORGES PINHEIRO ROCHA                                60.00 

200400-5  LEVI DA SILVA MOURA                                         80.00 

200402-1  RAPHAEL COSTA CARDOSO                                       60.00 

200406-4  TIAGO CONCELLOS BASTOS                                      65.00 

200409-9  THIAGO SILVA MAUES DIAS                                     55.00 

200412-8  ALVARO DE SOUZA DA SILVA                                    55.00 

200419-5  JEFFERSON DA SILVA CABRAL PAIVA                             60.00 

200423-2  MATHEUS MACHADO DE MORAES                                   90.00 

200484-9  VICTOR HUGO DO AMARAL BERTAO MONTEIRO                       50.00 

200491-0  JULIO CESAR DOS ANJOS FILHO                                 60.00 

200495-3  IGOR HENRIQUE GOMES PAULINO PACHECO                         55.00 

200503-2  FLAVIO ALVES MOFATO DA SILVA                                50.00  

200508-3  ALEX SILVA DE OLIVEIRA                                      60.00 

200509-1  ROGERIO DE SA GRIECO JUNIOR                                 80.00 

200511-2  JHONATAN RIBEIRO DE SOUZA                                   65.00 

200519-8  FELIPE JOSE PINTO ANTUNES                                   85.00 

200520-0  DANIEL RODRIGUES CAMPINHO                                   85.00 

200525-1  PEDRO HENRIQUE LEGENTIL ALVES                               60.00 

200532-3  NATA LAERCIO BARBOSA DA SILVA                               80.00 

200534-0  DIEGO LEANDRO PERES MARTINS                                 55.00 

200535-8  EDGARD MIRANDA DE AVILA                                     60.00 

200540-3  ALEXSANDRO GALDINO VIRGILIO                                 50.00 

200543-8  YAGO DE SOUZA CARVALHO                                      70.00 

200545-4  WILLIAN RODRIGUES DE OLIVEIRA                               50.00 

200549-7  RAFAEL ELOI DA SILVA                                        90.00 

200555-0  ANTONIO VALDECIO ALVES RAMOS JUNIOR                         50.00 

200557-7  JOAO GABRIEL CHRISTOFOLI COELHO TONE                        85.00 

200561-4  DIOGO ALVES ROSENDO                                         65.00 

200568-1  CARLOS MOZART RODRIGUES DOS SANTOS ISMERIM                  75.00 

200570-2  JONATHAN POURROY ALVES                                      50.00 

200583-3  DJALMA JOSE DA CUNHA FILHO                                  75.00 

200592-1  ERICK KLUSER CHANTRE            &

Compartilhe


Deixe o seu comentário

Todos os campos obrigatórios. Seu e-mail não será publicado.

Nome:

E-mail:

Seu comentário:
Sistema antispam

Digite aqui o código acima para confirmar:


 


Comentários
 
Últimas notícias do canal
31/05/2017 - 16h15
Distrito Naval em Ladário comemora Batalha Naval do Riachuelo
31/05/2017 - 09h01
Exército anuncia doação de área para Parque Tecnológico de Ponta Porã
25/05/2017 - 11h43
Forças Armadas começam a deixar Esplanada dos Ministérios
15/05/2017 - 13h40
Marinha abre inscrições para oficiais e prova poderá ser feita em MS
26/04/2017 - 16h02
Marinheiros realizam curso de manejo rural
 
Últimas notícias do site
28/06/2017 - 12h48
Gás de cozinha começa a faltar em MS e preço deve subir ainda mais
28/06/2017 - 11h25
Produtos típicos de festa junina estão até 18% mais caros neste ano
28/06/2017 - 10h35
IFMS abre vagas para pós-graduação em Aquidauana, Corumbá e Naviraí
28/06/2017 - 09h09
Polícia Militar recupera motocicleta furtada
28/06/2017 - 08h00
Retirada dos jacarés de cartão postal de MS é suspensa por causa de risco à multidão
 

zap

88

Untitled Document
 ® 2009  

CPN - Central Pantaneira de Notícias
PantanalNEWS - Marca registrada 1998-2009
Todos os direitos reservados.