GOVERNO PRESENTE
   

especiais

seções

colunistas

blogs

enquete

Na sua opinião, o Pantanal já sente os efeitos do desmatamento?
Sim
Não
Não sei
Ver resultados

tempo

newsletter

receba nosso newsletters
   
Rádio Independente

expediente

Pantanal News ®
A notícia com velocidade, transparência e honestidade.

Diretora-Geral
Tereza Cristina Vaz
direcao@pantanalnews.com.br

Editor
Armando de Amorim Anache
armando@pantanalnews.com.br
jornalismo@pantanalnews.com.br

Webmaster
Jameson K. D. d'Amorim
webmaster@pantanalnews.com.br

Redação, administração e publicidade:
Aquidauana:
Rua 15 de Agosto, 98 B
Bairro Alto - CEP 79200-000,
Aquidauana, MS
Telefone/Fax (67) 3241-3788
redacao@pantanalnews.com.br

Escritório:
Corumbá:
Rua De Lamare, 1276 - Centro
CEP 79330-040, Corumbá, MS
Telefone: (67) 9235-0615
comercial@pantanalnews.com.br
pantanalnews4@terra.com.br

 
Forças Armadas - 24/08/2009 - 16h49

Marinha divulga processo Seletivo para Ingresso no Quadro Técnico do Corpo Auxiliar da Marinha




Por Redação Pantanal News/SSN 6º DN

Marinha divulga processo Seletivo para Ingresso no Quadro Técnico do Corpo Auxiliar da Marinha - PS-T/2009.

I) Relação, por profissão, ordenada por número de inscrição, com nome, notas, média das provas escritas e ORDI, dos candidatos convocados para realização dos seguintes eventos complementares: Seleção Psicofísica (SP) e Teste de Suficiência Física (TSF), conforme preconizado no subitem 8.2 do Edital.

 

Profissão: COMUNICAÇÃO SOCIAL (4 Vagas)

Inscr.   Nome                                           CP      EE    ME   ORDI  

156714-8 VICTOR RODRIGUES LADEIRA DA SILVA            70.00  72.50  70.63  DEnsM     

156933-8 FERNANDO JEANN TORRES ARAUJO                 82.00  65.00  77.75  EAMPE     

157090-2 FRANCISCO FIGUEIRO DA SILVA                  94.00  82.50  91.13  DEnsM     

157596-5 THIAGO DOS SANTOS PEIXOTO                    74.00  72.50  73.63  DEnsM     

158442-3 WELTON DANNER TRINDADE                       74.00  67.50  72.38  Com8ºDN  

158457-0 DANIEL DIAS AZEVEDO                          70.00  77.50  71.88  DEnsM     

158608-2 PEDRO DA COSTA E SILVA DUARTE                70.00  72.50  70.63  DEnsM     

158765-9 JOSIELMA CRISTINA SARAIVA LUCHO BORGES       70.00  70.00  70.00  Com7ºDN  

159097-0 RODRIGO MACHADO STREB                        76.00  85.00  78.25  DelPAlegre

160307-3 ELLEN FRANCIANA VIEIRA SILVA                 72.00  85.00  75.25  DEnsM     

160651-4 LUCIENE PEREIRA DA SILVA FERREIRA            70.00  75.00  71.25  EAMES     

161690-7 MANUELA BERGAMIM DE OLIVEIRA                 70.00  72.50  70.63  EAMSC     

 

Profissão: DIREITO (8 Vagas)

Inscr.   Nome                                           CP      EE    ME   ORDI  

156337-4 WANDERSON CARVALHO SILVA                     76.00  75.00  75.75  EAMPE     

156427-0 PEDRO GOMES DE QUEIROZ                       82.00  87.50  83.38  DEnsM     

156496-7 RODRIGO AUGUSTO MOERSBAECHER PAES            80.00  67.50  76.88  EAMSC     

156550-5 ANDRE DA SILVA ALBERTI                       80.00  72.50  78.13  Com8ºDN  

156584-7 CRISTINE GIRAO BEZERRA DE OLIVEIRA           82.00  77.50  80.88  EAMCE     

156597-8 RICARDO JORGE SALLES DOS SANTOS LIMA         80.00  85.00  81.25  DEnsM     

156641-0 JANAINA SOARES PRAZERES NASCIMENTO           80.00  72.50  78.13  DEnsM     

156749-8 MARCOS FELIPE ARAGAO MORAES                  80.00  70.00  77.50  DEnsM     

156826-3 ALINE ANACLETO ALEXANDRE SILVA               78.00  75.00  77.25  DEnsM     

157223-8 RACHEL FLORIM LEAL                           80.00  72.50  78.13  DEnsM     

158229-2 JOSE GLAUCIO CAMARA LEITE                    84.00  82.50  83.63  DEnsM     

158448-2 JULIANA GONCALVES FAGUNDES                   80.00  80.00  80.00  DEnsM     

158902-1 GABRIELA BUSTAMANTE MONTEIRO LOPES           82.00  75.00  80.25  DEnsM     

159168-2 ELIEZER LOUREDO FERREIRA                     84.00  70.00  80.50  DEnsM     

159235-1 PRISCILLA DUTRA ALMEIDA                      78.00  72.50  76.63  DEnsM     

159414-6 MIGUEL ANGELO MENDES PIMENTEL                84.00  60.00  78.00  DEnsM     

159534-1 IVAN LUDUVICE CUNHA                          80.00  70.00  77.50  Com8ºDN  

160231-0 TATIANA MENDONCA SUETH                       86.00  65.00  80.75  DEnsM     

160241-7 ACHILLES BENEDITO DE OLIVEIRA JUNIOR         84.00  72.50  81.13  DEnsM     

160408-4 JEFFERSON PONTES GUIMARAES                   78.00  70.00  76.00  DEnsM     

160969-4 PRISCILA DA SILVA GRANHA                     80.00  70.00  77.50  DEnsM     

161474-1 RICARDO CESAR AUGUSTO                        80.00  72.50  78.13  Com8ºDN  

161554-1 ANTONIO CARLOS FERNANDES DA SILVA FILHO      80.00  77.50  79.38  DEnsM     

161761-9 HELENA GUEDES FREITAS                        76.00  82.50  77.63  DEnsM     

 

 

Profissão: INFORMÁTICA (8 Vagas)

Inscr.   Nome                                           CP      EE    ME   ORDI  

156312-0 LEONARDO COSTA FERREIRA                      88.00  77.50  85.38  DEnsM     

156322-7 ELAINE NASCIMENTO DE ANDRADE CHRISTIANES     80.00  65.00  76.25  DEnsM     

156332-3 ALISSON CAVALCANTE E SILVA                   98.00  57.50  87.88  DEnsM     

156335-8 ALLAN RODRIGO DE SOUZA BRAGA                 80.00  67.50  76.88  DEnsM      

156362-2 VANESSA DA SILVA CUNHA PAIVA DA CRUZ         82.00  75.00  80.25  DEnsM     

156416-6 RODRIGO SOUZA DE OLIVEIRA MARTINS            76.00  72.50  75.13  DEnsM     

156457-0 RODRIGO DUTRA SANTANA                        84.00  65.00  79.25  DEnsM     

156487-9 VIVIAN CRISTINA SILVA RODRIGUES              88.00  70.00  83.50  DEnsM     

156631-3 EDUARDO ALVES DIAS                           84.00  52.50  76.13  DEnsM     

156662-0 CHRISTIANE BARROS ALVES                      82.00  60.00  76.50  DEnsM     

156700-9 JULIO CESAR HO                               84.00  57.50  77.38  DEnsM     

157076-9 LEANDRO MIRANDA DO NASCIMENTO                84.00  70.00  80.50  DEnsM     

157079-3 FLAVIO ROBERTO MATIAS DA SILVA               84.00  60.00  78.00  DEnsM     

157789-9 MARCELLY MUNIZ GOMES                         78.00  67.50  75.38  DEnsM     

158300-9 MAURICIO FULGINITI OLIVAES MUNHOZ            80.00  60.00  75.00  DEnsM     

158388-5 CRISTIANE DO NASCIMENTO DE PAULA JUNGER      82.00  72.50  79.63  DEnsM     

158845-9 DYANA BATISTA DE LIMA                        80.00  72.50  78.13  DEnsM     

158933-9 RACHELE ROCHA ASSANTI                        78.00  67.50  75.38  DEnsM     

159129-5 DAYANE CRISTINA FERREIRA FONTES              80.00  72.50  78.13  DEnsM     

159140-4 JAQUELINE DUARTE BARCELOS                    78.00  75.00  77.25  DEnsM     

159172-0 RONNY PATERSON CRUZ DA SILVA                 76.00  85.00  78.25  CPMA      

159290-9 CAROLINE CORREA BRANCO MOREIRA               92.00  72.50  87.13  DEnsM     

159367-0 EVERALDO ANTONIO MOREIRA ALVES               90.00  90.00  90.00  DEnsM     

159402-3 MARIO CEZAR MACHADO                          82.00  77.50  80.88  DEnsM     

 

Profissão: METEOROLOGIA (2 Vagas)

Inscr.   Nome                                           CP      EE    ME   ORDI  

156618-8 ALANA DE LIMA PONTES                         70.00  72.50  70.63  DEnsM     

157615-9 RODRIGO DE SOUZA BARRETO MATHIAS             94.00  77.50  89.88  DEnsM     

158481-0 EDUARDO DE ALMEIDA GUIMARAES PEIXOTO         80.00  55.00  73.75  EAMCE     

159923-8 CESAR DUARTE DA CRUZ                         86.00  65.00  80.75  Com5ºDN  

160214-2 TALITA REIS ANTUNES PEREIRA                  68.00  80.00  71.00  DEnsM     

161172-7 ALEXANDRE AUGUSTO LOPES GADELHA              90.00  72.50  85.63  DEnsM     

 

Profissão: PEDAGOGIA (2 Vagas)

Inscr.   Nome                                           CP      EE    ME   ORDI  

156301-6 ADILENE CUNEGUNDES DA SILVA                  66.00  90.00  72.00  DEnsM     

156306-7 CARLA LUZIA DE OLIVEIRA SILVINO              70.00  75.00  71.25  Com3ºDN  

157394-3 PEDRO GUEDES DA SILVA FILHO                  78.00  75.00  77.25  DEnsM     

158187-1 TIAGO SILVA DE AMORIM                        72.00  75.00  72.75  DEnsM     

158754-4 ANA LUCIA DO NASCIMENTO DOS SANTOS           70.00  75.00  71.25  DEnsM     

160002-4 MARCELO ALVES BRANDAO                        70.00  67.50  69.38  DEnsM     

 

Profissão: PSICOLOGIA (2 Vagas)

Inscr.   Nome                                           CP      EE    ME   ORDI  

156435-0 SAMANTHA DE MIRANDA FALCAO CAMARA            70.00  57.50  66.88  DEnsM     

156646-0 TATIANA TAVARES DE ARAUJO                    76.00  70.00  74.50  DEnsM     

156805-2 ZELMA VANESSA DAMS                           68.00  62.50  66.63  EAMSC     

157317-7 CLARISSE PAOLIELLO LEMOS                     72.00  57.50  68.38  DEnsM     

158026-2 LIVIA ESPINDOLA GOMES                        74.00  70.00  73.00  DEnsM     

158598-7 TATIANA MOREIRA PAIVA                        72.00  62.50  69.63  DEnsM     

 

Profissão: SERVIÇO SOCIAL (2 Vagas)

Inscr.   Nome                                           CP      EE    ME   ORDI  

156827-1 VANESSA DA SILVA SATHLER CESAR               78.00  65.00  74.75  DEnsM     

156840-7 MARCELE LAUREANO DIAS DE OLIVEIRA            82.00  77.50  80.88  DEnsM     

158991-0 RAFAELA AILANA ARAUJO DE OLIVEIRA            78.00  85.00  79.75  DEnsM     

159982-8 EDMAR FERREIRA DA SILVA                      84.00  77.50  82.38  DEnsM     

160586-1 ALESSANDRA GONCALVES CARVALHO                82.00  67.50  78.38  DEnsM     

161176-0 THIAGO NASCIMENTO DA SILVA                   84.00  65.00  79.25  DEnsM     

 

Profissão: SEGURANÇA DO TRÁFEGO AQUAVIÁRIO (4 Vagas)

Inscr.   Nome                                           CP      EE    ME   ORDI  

156359-3 HELENILDE DE LIMA SILVA GOMES                84.00  70.00  80.50  DEnsM     

156387-6 IOHANA SANCHES                               72.00  72.50  72.13  DEnsM      

156478-0 DERICK SEWNARINE KOSLOW                      66.00  80.00  69.50  Com4ºDN  

156588-0 JOSE DAVID VIEIRA GOMES                      94.00  70.00  88.00  DEnsM     

157210-7 CARLOS ROBERTO CANSIAN JUNIOR                88.00  65.00  82.25  Com8ºDN  

157505-0 LIVIA BENEZATH ALVES                         78.00  67.50  75.38  DEnsM     

158102-0 MUNIK HOLANDA DE OLIVEIRA                    78.00  67.50  75.38  EAMCE     

158103-8 PRISCILA SOARES TOSCANO                      74.00  70.00  73.00  DEnsM     

158270-0 ALEXANDRE DE ALMEIDA RODRIGUES               70.00  67.50  69.38  EAMCE     

158396-5 ANDREA DE ANGELIS NUNES DA SILVA             76.00  57.50  71.38  DEnsM     

158686-7 SABRINA PINTO BANDEIRA                       90.00  65.00  83.75  DEnsM     

158709-3 BRUNA MARINHO ROSSI DE MENEZES               74.00  62.50  71.13  DEnsM     

 

Legenda:

CP – Nota da Prova Escrita Objetiva de Conhecimentos Profissionais

EE – Nota da Prova de Expressão Escrita

ME - Média das Provas Escritas Objetivas e de Expressão, aproximadas a centésimos

 

II – Resultado dos Recursos

Gabaritos alterados das Provas Escritas de Conhecimentos Profissionais, após a análise dos recursos dos candidatos:

 

QUADRO TÉCNICO (T)

 

DIREITO

QUESTÕES

RESULTADO

AMARELA

ROSA

 

20

24

Considerar corretas as opções “A” e “B”

37

20

Anulada

 

INFORMÁTICA

QUESTÕES

RESULTADO

AMARELA

ROSA

 

02

11

Considerar corretas as opções “D” e “E”

 

SEGURANÇA DO TRÁFEGO AQUAVIÁRIO

QUESTÕES

RESULTADO

AMARELA

ROSA

 

05



 

Siga as notícias do Portal Pantanal News no Twitter:
www.twitter.com/PantanalNews

Compartilhe


Deixe o seu comentário

Todos os campos obrigatórios. Seu e-mail não será publicado.

Nome:

E-mail:

Seu comentário:
Sistema antispam

Digite aqui o código acima para confirmar:


 


Comentários
 
Últimas notícias do canal
31/05/2017 - 16h15
Distrito Naval em Ladário comemora Batalha Naval do Riachuelo
31/05/2017 - 09h01
Exército anuncia doação de área para Parque Tecnológico de Ponta Porã
25/05/2017 - 11h43
Forças Armadas começam a deixar Esplanada dos Ministérios
15/05/2017 - 13h40
Marinha abre inscrições para oficiais e prova poderá ser feita em MS
26/04/2017 - 16h02
Marinheiros realizam curso de manejo rural
 
Últimas notícias do site
21/07/2017 - 16h10
Mato Grosso do Sul perdeu R$ 2,27 bilhões com violência no trânsito em 2016
21/07/2017 - 16h02
Governo realiza mutirão para migração de rádios AM para FM dos estados de Mato Grosso e Mato Grosso do Sul
21/07/2017 - 15h13
Mutirão AM/FM acontece na próxima semana em MT e MS
21/07/2017 - 09h32
Com plantações afetadas pela geada, abobrinha fica 16% mais cara
21/07/2017 - 08h50
Período de saque das contas inativas do FGTS termina em 10 dias
 

zap

88

Untitled Document
 ® 2009  

CPN - Central Pantaneira de Notícias
PantanalNEWS - Marca registrada 1998-2009
Todos os direitos reservados.